user photo
Adriana Paola
Programa de confianza Programa de confianza
★★★★★
2 valoraciones
$ 5000/h
Contactar
teacher
$ 5000/h
Contactar
Clases de Ajedrez Programa de confianza Programa de confianza
★★★★★
2 valoraciones
verified Datos verificados time 4 años dando clase
Los alumnos de Adriana Paola opinan: Los alumnos de Adriana Paola opinan:
explica con paciencia y es clara en todo
explica con paciencia y es clara en todo
Ver más
Precio
Precio
$ 5000/h
Niveles de las clases
Niveles de las clases
Infantil y preescolar
Niños
Adolescentes
Primaria
ESO
Universitarios
Adultos
Disponibilidad
Lu Ma Mi Ju Vi Sá Do
Mañana
Mediodía
Tarde
Comparte a este profesor

Academia de ajedrez virtual - Clases grupales y personalizadas

Descripción del anuncio
Soy ajedrecista profesional desde los seis años. He sido en múltiples ocasiones campeona nacional y obtuve el título de Campeona Mundial Escolar de Ajedrez en 2010. Formé parte de la Selección Colombia en la Olimpiada de Ajedrez celebrada en Chennai, India, en -, fui campeona nacional y campeona suramericana.

Junto al Maestro Internacional Jhon Jairo Cifuentes, dirijo una academia virtual de ajedrez dedicada a acompañar procesos de formación para niñas, niños y personas de todas las edades y niveles de juego mediante clases grupales y personalizadas.

¡Te invitamos a hacer parte de nuestra comunidad! Ya sea que estés dando tus primeros pasos o buscando perfeccionar tu nivel competitivo, en nuestra academia encontrarás el acompañamiento ideal para crecer en el ajedrez.
2 valoraciones de alumnos y ex-alumnos de Adriana Paola
e
C
esteban y otras 1 personas recomiendan a Adriana Paola
e
esteban
★★★★★
explica con paciencia y es clara en todo
Ver más
Ver menos
C
Camilo Cifuentes
★★★★★
Pude solucionar todas mis dudas de probabilidad. La programación de la clase fue rápida y Adriana es muy paciente
Ver más
Ver menos
Reconocimientos
Programa de confianza
Programa de confianza Adriana Paola forma parte de nuestro programa de confianza
user photo
¿Quieres saber más de Adriana Paola?

verified Datos verificados

★★★★★
2 valoraciones
Estás identificado como
¿No eres {0}?
dislike ¿Hay algún error en este perfil? Cuéntanos Muchas gracias por tu ayuda

Otros profesores online de Ajedrez que pueden interesarte

Anterior
user
Elizabeth Mariel
Primera clase gratis
$ 50/h
Ajedrez para todas las edades y niveles
location Villa Argentina
car Se desplaza a domicilio
★★★★★
(4,8)
user
Sergio
Primera clase gratis
$ 1000/h
Clases de Ajedrez para Principiantes, táctica, estrategia, cursos personalizado
quotes
Soy desarrollador de software, jugador aficionado y estudiante permanente del ajedre...
location Montevideo
car Se desplaza a domicilio
★★★★★
(4,8)
user
Facundo
Primera clase gratis
$ 250/h
Clases de ajedrez online para principiantes
quotes
He impartido clases en España durante 3 años en colegios y clubes de ajedrez. Experi...
location Ciudad de la Costa
car Se desplaza a domicilio
user
Sebastián
Aprende y mejora tu nivel de ajedrez con un Maestro Internacional. Clases personalizadas a todos los niveles
quotes
Hola! Soy el Maestro Internacional Sebastián Iermito (2500+ ELO FIDE). Empecé a juga...
★★★★★
(5)
user
Claudio Daniel
Clases de Ajedrez OnLine (Maestro Fide con amplia Experiencia Internacional)
quotes
Disfrutá del Juego Ciencia y desarrollá las cualidades que la práctica del Ajedrez p...
★★★★★
(4,9)
user
Nicolás
Aprendé con un Campeón Panamericano: Clases de Ajedrez y Pensamiento Estratégico (10+ años de experiencia)
quotes
Soy Nicolás Mayorga, instructor de ajedrez con más de 10 años de experiencia docente...
user
Matías
Primera clase gratis
Clases Online de Ajedrez (Todas las edades y niveles). FIDE Trainer (FT)
quotes
Clases de Ajedrez Online Todas las edades y nivelesDespués de 22 años enseñando ajed...
car Se desplaza a domicilio
★★★★★
(5)
user
Mario
Primera clase gratis
Clases de ajedrez online. Niños y adultos
quotes
Profesor certificado: FIDE Instructor. Profesor con experiencia docente. Clases pers...
car Se desplaza a domicilio
Siguiente